Auf Basis strukturierter CNFX-Herstellerprofile wird Industrielle Blindleistungskompensationsanlage im Bereich Elektrogeräteherstellung anhand von Blindleistungskompensationskapazität bis Nennspannung eingeordnet.
Ein typisches Industrielle Blindleistungskompensationsanlage wird durch die Baugruppe aus Mikroprozessor-Controller und Leistungskondensatorbank beschrieben. Für industrielle Anwendungen werden Materialauswahl, Fertigungsprozess und Prüfbarkeit gemeinsam bewertet.
Standalone Industriemaschine zur Optimierung des Leistungsfaktors in Verteilnetzen.
Technische Details und Fertigungskontext für Industrielle Blindleistungskompensationsanlage
| Parameter | Typischer Bereich | Hinweise & Auswahlkriterien |
|---|---|---|
| Blindleistungskompensationskapazität | 50–200 kvar | Gesamte Blindleistungskompensationsfähigkeit |
| Nennspannung | 400 Volt | BetriebsspannungsnennwertIEC 60038 |
| Maximalstrom | 300–800 Ampere | Maximale Belastungsstromtragfähigkeit |
| Ansprechzeit | 20–40 ms | Zeit zur Erkennung und Korrektur von Leistungsfaktoränderungen |
| Betriebstemperatur | -25–55 °C | Umgebungstemperatur-BetriebsbereichIEC 61439 |
| Schutzart | IP54–IP65 IP | Schutzart für Gehäuse gegen Eindringen von Fremdkörpern und WasserIEC 60529 |
| Oberschwingungsgehalt | ≤5 % | Total harmonic distortion of voltageIEC 61000-2-4 |
| Schalthäufigkeit | ≤10 Mal/min | Maximum capacitor switching operations per minute |
| Kondensatortyp | MKP | Self-healing polypropylene filmIEC 60831 |
| Gehäusematerial | SPCC | Cold-rolled steel, powder coatedGB/T 11253 |
| Gewicht | 150–400 kg | Depends on capacity and enclosure size |
| Abmessungen (B×H×T) | 600×1200×400–800×1800×600 mm | Floor-standing cabinet |
Die Bereiche sind branchenübliche Richtwerte zur Angebotsvorbereitung und keine Zusage des Lieferanten. Bestätigen Sie jeden Wert und jede Norm vor der Bestellung beim rechtlichen Hersteller.
| Betriebsdruck: | N/A (elektrisches Gerät, keine Fluidhandhabung) |
| Durchflussrate: | N/A (elektrisches Gerät, keine Fluidhandhabung) |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis +55 °C (Betrieb), -40 °C bis +70 °C (Lagerung) |
Ursache → Fehlermodus → Engineering-Maßnahme
Keine Kundenbewertung und keine Echtzeitdaten. Prüfen Sie diese Unterlagen vor einer Bestellung.
Die Kriterien dienen als Orientierung für technische Einkaufsprüfungen. Konkrete Kunden, Länder, Bewertungsdaten oder Live-Nachfragen werden nur angezeigt, wenn entsprechende belastbare Daten vorliegen.
Herstellerprofile mit passender Produktionsfähigkeit in China.
Vergleichen Sie Produktumfang und Quellenangaben. Nennen Sie bei Ihrer Anfrage Spezifikationen, Menge und Liefertermin.
Informationen zu Einsatzbereich, Spezifikationsgrenzen, Lieferantentypen und RFQ-Vorbereitung anfragen.
Die Kompensationsleistung reicht von 50 bis 200 kvar, abhängig vom Modell. Der genaue Wert muss für Ihre spezifische Anwendung mit dem Lieferanten bestätigt werden.
Die Anlage referenziert IEC 60038 für Nennspannung, IEC 61439 für Betriebstemperatur, IEC 60529 für Schutzart, IEC 61000-2-4 für Oberschwingungen und IEC 60831 für Kondensatortyp. Die Konformität ist mit dem Hersteller zu verifizieren.
Die Reaktionszeit beträgt 20 bis 40 Millisekunden und ermöglicht eine schnelle Anpassung an Laständerungen. Dadurch wird die Abweichung vom Ziel-Leistungsfaktor minimiert.
Die Anlage ist standmontiert mit Abmessungen von 600×1200×400 mm bis 800×1800×600 mm und wiegt 150-400 kg. Es sind ausreichende Belüftung und Abstände gemäß den Anweisungen des Lieferanten erforderlich.
CNFX ist ein offenes Verzeichnis, keine Handelsplattform und kein Beschaffungsagent. Herstellerprofile und Formulare helfen bei der Vorbereitung des direkten Kontakts.
Suchbegriffe, Aliase und technische Bezeichnungen für diesen CNFX Datensatz.
CNFX-Herstellerprofile, technische Klassifikation, öffentlich verfügbare Produktinformationen und fortlaufende Plausibilitätsprüfung.
Herstellerprofile mit passender Produkt- und Prozesskompetenz vergleichen.