Auf Basis strukturierter CNFX-Herstellerprofile wird Teilepräsentationsgestell im Bereich Kraftfahrzeugherstellung anhand von Tragfähigkeit bis Ablagemasse eingeordnet.
Ein typisches Teilepräsentationsgestell wird durch die Baugruppe aus Hauptrahmen und Verstellbare Regalböden beschrieben. Für industrielle Anwendungen werden Materialauswahl, Fertigungsprozess und Prüfbarkeit gemeinsam bewertet.
Ein spezielles Gestell in einer Montagestation, das Komponenten organisiert und präsentiert, um einen effizienten Zugriff während der Innenmontage zu ermöglichen.
Technische Details und Fertigungskontext für Teilepräsentationsgestell
| Parameter | Typischer Bereich | Hinweise & Auswahlkriterien |
|---|---|---|
| Tragfähigkeit | 50–200 kg | Per shelf, depending on configuration |
| Ablagemasse | 600×400–1200×800 mm | Length × width, adjustable |
| Höhenverstellbereich | 800–1600 mm | From floor to top shelf |
| Neigungswinkel | 0–30 ° | Adjustable for ergonomic access |
| Werkstoffgüte | Q235–Q345 | Structural steel, powder coatedGB/T 700 |
| Oberflächenbehandlung | 60–120 μm | Hot-dip galvanized coating thicknessISO 1461 |
| Betriebstemperatur | -20–60 °C | For continuous use |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10–90 % | Non-condensing |
| Gewicht | 30–80 kg | Depending on size and configuration |
| Stellfläche | 0.5–1.5 m² | Base dimensions |
Die Bereiche sind branchenübliche Richtwerte zur Angebotsvorbereitung und keine Zusage des Lieferanten. Bestätigen Sie jeden Wert und jede Norm vor der Bestellung beim rechtlichen Hersteller.
| Betriebsdruck: | N/V - nur strukturelle Last, kein Fluiddruck |
| Durchflussrate: | N/V - nicht zutreffend für dieses Bauteil |
| Betriebstemperatur: | Umgebungstemperatur bis 50°C (122°F) - typischer Bereich für industrielle Innenraumumgebungen |
Ursache → Fehlermodus → Engineering-Maßnahme
Keine Kundenbewertung und keine Echtzeitdaten. Prüfen Sie diese Unterlagen vor einer Bestellung.
Die Kriterien dienen als Orientierung für technische Einkaufsprüfungen. Konkrete Kunden, Länder, Bewertungsdaten oder Live-Nachfragen werden nur angezeigt, wenn entsprechende belastbare Daten vorliegen.
Herstellerprofile mit passender Produktionsfähigkeit in China.
Vergleichen Sie Produktumfang und Quellenangaben. Nennen Sie bei Ihrer Anfrage Spezifikationen, Menge und Liefertermin.
Informationen zu Einsatzbereich, Spezifikationsgrenzen, Lieferantentypen und RFQ-Vorbereitung anfragen.
Die Tragfähigkeit pro Regal beträgt 50–200 kg, je nach Konfiguration. Bestätigen Sie die genaue Kapazität für Ihr spezifisches Modell mit dem Hersteller.
Ja, die Regalabmessungen sind im Bereich von 600×400 mm bis 1200×800 mm (Länge × Breite) verstellbar. Überprüfen Sie den Verstellmechanismus und die Grenzen mit dem Lieferanten.
Das Gestell besteht aus Baustahlgüten Q235–Q345 gemäß GB/T 700, mit Pulverbeschichtung und Feuerverzinkungsschichtdicke von 60–120 μm gemäß ISO 1461.
Das Gestell ist für Dauerbetrieb bei Temperaturen von -20°C bis 60°C ausgelegt, mit relativer Luftfeuchtigkeit von 10–90% ohne Kondensation. Überprüfen Sie immer die Umgebungstauglichkeit für Ihre Einrichtung.
CNFX ist ein offenes Verzeichnis, keine Handelsplattform und kein Beschaffungsagent. Herstellerprofile und Formulare helfen bei der Vorbereitung des direkten Kontakts.
Dieses Teil oder Produkt erscheint in den folgenden Systemen und Maschinen.
Suchbegriffe, Aliase und technische Bezeichnungen für diesen CNFX Datensatz.
CNFX-Herstellerprofile, technische Klassifikation, öffentlich verfügbare Produktinformationen und fortlaufende Plausibilitätsprüfung.
Herstellerprofile mit passender Produkt- und Prozesskompetenz vergleichen.